ГлавнаяОбщество

В Сергелийском районе открылись две новые школы (фото)

Изрображение 'В Сергелийском районе открылись две новые школы (фото)'

Сегодня журналисты стали первыми посетителями новой, современно-оснащенной школы в Сергелийском районе Ташкента. 

 

В церемонии открытия приняли участие хоким Ташкента Джахонгир Артикходжаев, начальник УНО  Ташкента А. Марахимов, хоким Сергелийского района Б. Сайфутдинов и другие государственные и общественные деятели. 

Хоким города искренне поздравил ташкентцев, в частности, жильцов нового массива в Сергелийском районе, с открытием новых образовательных учреждений. И отметил, что эти школы были построены на основе высоких технологий и современных стандартов за 10 месяцев, а также, что их интерьер и оснащение тоже были основаны исходя из современных требований и норм.  

Обе школы, открытые в Сергелийском районе, состоят из 4 этажей, имеют по 48 кабинетов и вместимость на 1680 учеников. В каждой школе есть отдельный спортзал, актовый зал, столовая, а также футбольное поле.  Отличительная черта новых школ — яркий и приятный экстерьер, а также творческий подход ко всему, начиная с порога и заканчивая оснащением классов — всё это обязательно послужит росту интереса и стремления детей к обучению.

 

Другие новости