ГлавнаяВопрос-ответ

КАК НАЧИСЛЯЮТ ПЕНСИЮ ТЕМ, У КОГО МАЛО СТАЖА?

Изрображение 'КАК НАЧИСЛЯЮТ ПЕНСИЮ ТЕМ, У КОГО МАЛО СТАЖА?'

«Как сегодня начисляется пенсия людям, у которых не хватает рабочего стажа?»

А. Теплакова, г. Ташкент

Отвечает заместитель исполнительного директора внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов РУз М. ТЛЕУОВ:

- Согласно статье 8 Закона Республики Узбекистан «О государственном пенсионном обеспечении граждан» лицам, которые не имеют достаточного для назначения пенсии стажа работы (статья 7), пенсии по возрасту назначаются в размере, пропорциональном имеющемуся стажу (статья 29), при наличии не менее 7 лет стажа работы, предусмотренного в пунктах «а», «б», «в» и «г» части первой статьи 37 настоящего Закона.

Подробней читайте в №49 газеты "Даракчи плюс" от 7 декабря 2017 года.

Внимание! Началась подписка на 2018 год!

Подписывайтесь в редакции «Даракчи» и получайте гарантированные подарки! Все условия акции читайте в новом номере газеты!

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru, либо по Телеграму (90 370 93 91).

Другие новости