ГлавнаяОбщество

МИД запустил Telegram-бот для обращений граждан в связи с ситуацией на Ближнем Востоке

При необходимости можно запросить срочную помощь.

Изрображение 'МИД запустил Telegram-бот для обращений граждан в связи с ситуацией на Ближнем Востоке'

Министерство иностранных дел Узбекистана запустило специальный Telegram-бот для оперативного приема обращений граждан в связи с ситуацией на Ближнем Востоке.

С помощью бота @tiv_yordam_bot граждане Узбекистана, находящиеся в странах региона, могут направить обращения по консульским вопросам, сообщить информацию о своем местонахождении и текущей ситуации, а также при необходимости запросить срочную помощь.

В МИД призвали соотечественников указывать в обращениях точную и полную информацию, чтобы дипломатические представительства могли быстрее оказать необходимую поддержку.

Отмечается, что дипмиссии и консульские учреждения Узбекистана находятся в постоянном контакте с гражданами за рубежом и принимают необходимые меры для обеспечения их безопасности и защиты их прав.

Ранее сообщалось, что на 10:00 5 марта в Узбекистан эвакуирован 9361 соотечественник.

 

Другие новости

Изрображение 'Назначен новый руководитель Союза журналистов Узбекистана'

Общество Сегодня 06:30

Назначен новый руководитель Союза журналистов Узбекистана

Он имеет почти 27-летний опыт работы в журналистике.

Изрображение 'В Ташкенте несовершеннолетний водитель, скрываясь от ДПС, устроил аварию'

Общество Сегодня 06:21

Изрображение 'На Узбекистан надвигаются морозы'

Общество Сегодня 06:03

На Узбекистан надвигаются морозы

Предупреждение распространил Узгидромет.

Изрображение 'В Ташкенте вечером возможен небольшой дождь'

Общество Сегодня 03:10

Изрображение 'Президенту представили проекты автомагистрали Ташкент–Самарканд и нового аэропорта столицы'

Общество Сегодня 02:03

Президенту представили проекты автомагистрали Ташкент–Самарканд и нового аэропорта столицы

Также представлен проект альтернативной автомобильной дороги Ташкент – Ангрен – перевал Камчик.

Изрображение 'Фармпроизводителям в Узбекистане предоставят налоговые льготы и льготные кредиты'

Общество Сегодня 01:37