ГлавнаяОбщество

В правила оказания телекоммуникационных услуг внесены изменения

Теперь срок расторжения договора при недостаточности средств на счёте абонента существенно продлевается.

Изрображение 'В правила оказания телекоммуникационных услуг внесены изменения'

В Узбекистане внесены важные изменения в Правила оказания телекоммуникационных услуг.

Документ, разработанный Министерством цифровых технологий совместно с Министерством юстиции, зарегистрирован в новой редакции. Обновления в первую очередь направлены на расширение удобств для абонентов.

Согласно новым правилам, абоненты мобильной связи смогут бесплатно переходить с действующего тарифного плана на любой другой тарифный план. Исключение составляют тарифы, разработанные специально для отдельных групп абонентов или ограниченных территорий.

Кроме того, в случае недостаточности средств на счёте абонента срок расторжения договора значительно увеличен. Если ранее он составлял 2 месяца, то теперь продлён до 1 года. Также установлено, что при изменении условий тарифов операторы обязаны уведомлять абонентов не менее чем за 15 дней — через СМИ, официальный сайт или СМС-сообщения.

В целях создания более удобных условий для населения предусмотрено обслуживание граждан на дому в случаях, когда они не могут лично посетить пункт обслуживания, а также организация выездных услуг мобильной связи в отдалённых и труднодоступных районах. Отмечается, что данные нововведения направлены на повышение качества и прозрачности телекоммуникационных услуг.

Следите за нами в соц.сетях

Другие новости

Изрображение 'В Ташкенте днем температура снизится до минус 2-х'

Общество Сегодня 01:56

Изрображение 'Работникам профилактики в столице будет выплачиваться ежемесячная надбавка'

Общество Сегодня 01:23

Работникам профилактики в столице будет выплачиваться ежемесячная надбавка

Об этом объявил глава государства на прошедшем совещании.

Изрображение 'Представляет ли вирус Нипах угрозу для Узбекистана?'

Общество Сегодня 01:16

Представляет ли вирус Нипах угрозу для Узбекистана?

Гражданам, планирующим поездку в Индию, рекомендованы меры предосторожности.

Изрображение 'Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью службы охраны при ГУВД Ташкента'

Общество 27.01.2026 12:54

Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью службы охраны при ГУВД Ташкента

Президент подчеркнул, что работа органов внутренних дел и служб охраны должна начинаться с махалли.