В Чирчике Ташкентской области вынесен судебный приговор водителю, грубо нарушившему правила дорожного движения.
Об этом сообщила пресс-служба СБДД.
12 апреля в социальных сетях распространилось видео, на котором водитель автомобиля марки Cobalt, не выполнив требование запрещающего сигнала светофора и не снизив скорость, едва не сбил мать с ребёнком, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу.
В ходе проведённых розыскных мероприятий установлено, что данное правонарушение совершил 33-летний водитель-таксист. По его словам, в момент происшествия он вёз своего 5-летнего ребёнка с высокой температурой и не заметил пешеходов.
Данный случай был расценён как угроза жизни пешеходов, в отношении водителя составлен административный протокол по статье 128-10 Кодекса об административной ответственности (дорожное хулиганство).
Согласно решению суда от 14 апреля, водитель признан виновным и лишён права управления транспортными средствами сроком на 2 года, а также ему назначен штраф в размере 25 БРВ — 10 млн 300 тыс. сумов.






