ГлавнаяОбщество

Глава государства лично наградил Жавохира Синдарова

Церемония прошла в рамках форума по ИИ в Ташкенте.

Изрображение 'Глава государства лично наградил Жавохира Синдарова'

В рамках международного форума по искусственному интеллекту в Ташкенте Президент Шавкат Мирзиёев торжественно вручил гроссмейстеру Жавохиру Синдарову нагрудный знак почётного звания «Заслуженный спортсмен Республики Узбекистан».

Синдоров одержал историческую победу на Кубке мира по шахматам, прошедшем в Индии, что стало одним из самых ярких событий в спортивной жизни страны. В свои 19 лет он стал самым молодым чемпионом турнира. По прибытии в Ташкент он был награжден 3-комнатной квартирой и денежной премией. Своим достижением Синдаров заслужил право участвовать в турнире претендентов на мировую шахматную корону, который пройдет в следующем году на Кипре.

Президент отметил, что успех молодого шахматиста — это пример для миллионов юношей и девушек и подтверждение растущего потенциала узбекской молодежи.

Другие новости