В Ташкенте первые ночные автобусы красного цвета начнут работу до конца 2025 года.
Автобусы будут курсировать по 15 маршрутам вдоль аэропорта,вокзала и туристических улиц с 22:00 до 06:00 утра. Их первоначальный интервал движения составит 30 минут.
Данная инициатива будет реализована в 2 этапа, на первом этапе будет 8 маршрутов, которые охватят в общей сложности 136 км пути. На этих маршрутах будет запущено 31 автобус. Для этого необходимо направить 19,1 миллиарда сумов.
На втором этапе 7 маршрутов пройдут по 98-километровому пути, и будет задействовано 23 автобуса. На это также запланировано потратить 14,2 миллиарда сумов.
Для удобства маршруты планируется обозначать буквами с последующим номером — T1, T2, T3 и так далее. До конца года будет запущен маршрут T1, который пройдет от улицы Хусейна Бойкаро в Бектемирском районе до рынка Куйлюк, далее через улицу Хонободтепа.