В Ташкенте правоохранительные органы совместно со спецслужбами раскрыли крупную преступную группу, занимавшуюся сбытом сильнодействующих лекарственных средств.
В частности, были задержаны двое граждан, у которых обнаружили и изъяли 500 единиц сильнодействующих препаратов. Они занимались их распространением.
Далее был задержан еще один гражданин, у которого также изъяли аналогичный "товар".
Следствие привело в Ахангаран, где трое человек: "лаборант", "завскладом" и "фасовщик" организовали нарколабораторию в доме. Там было изъято 9 кг "Прегабалина", 500 гр "Тропикамида", 600 единиц фасованного "Прегабалина", а также оборудование для расфасовки.
И еще один случай раскрыт в Алмалыке. Там задержан "лаборант", в чьем доме была организована нарколаборатория. Там также изъяли "Прегабалин" и "Тропикамид".
По обоим случаям возбуждены уголовные дела по статье 251-1 УК РУз (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ).
23.04.2026 08:39
В Ташкентской области раскрыты две нарколаборатории (видео)
Возбуждено уголовное дело.

Другие новости

Общество Сегодня 06:37
Объём денежных переводов, отправляемых мигрантами в Узбекистан, вырос на $433 млн
Также за отчётный период из страны за рубеж было выведено валютных средств на сумму 604 млн долларов.

Общество Сегодня 06:28
В Сурхандарье в реку попала вода с нефтяной примесью после разрушения отстойника
Виновных в загрязнении реки обещают наказать.

Общество Сегодня 06:12
В Узбекистане госучреждения переедут в единые административные центры
Это коснется ряда районов страны.

Общество Сегодня 05:29
Президент поручил удержать инфляцию на уровне 6,5%
Глава государства на совещании поставил новые задачи по продовольственной безопасности.

Общество Сегодня 05:01
Бизнес-омбудсман потребовал пересмотреть дизайн-код Ташкента из-за жалоб предпринимателей
Омбудсман нашел противоречия в решении о дизайн-коде.

Общество Сегодня 03:37
Узбекистан выведет госактивы на международные рынки
Президент заявил о новых задачах для экономики.