ГлавнаяОбщество

На улицах Бабура и Руставели в Ташкенте изучены вывески, написанные на негосударственном языке

Изрображение 'На улицах Бабура и Руставели в Ташкенте изучены вывески, написанные на негосударственном языке'

Рейд по вывескам, написанным на негосударственном языке, прошел в Яккасарайском районе Ташкента.
 

По данным районного хокимията, в нем приняли участие советник хокима города Ташкента по вопросам повышения эффективности духовно-просветительской работы и обеспечения соблюдения законодательства о государственном языке Акмаль Рузитоев, советник хокима Яккасарайского района по вопросам повышения эффективности духовно-просветительской работы и обеспечения соблюдения законодательства о государственном языке Нигора Умарова и  представители Ташкентского городского совета партии "Миллий Тикланиш". 

В ходе изучения было обращено внимание на "самовольно и незаконно размещенные надписи" на вывесках и рекламных носителях на зданиях и земельных участках торговых точек, магазинов на улицах Бабура и Шота Руставели 

В ходе изучения предпринимателям разъяснили содержание закона “О рекламе", в частности, что наружная реклама должна быть написана на государственном языке. Выданы предупреждающие письма с наименованиями объектов торговли.

Другие новости