Установлено, что тело женщины, найденное на пустыре в провинции Балыкесир в Турции, принадлежит 46-летней гражданке Узбекистана Дилафруз Чулиевой, которая находилась в розыске с 21 января.
Об этом сообщает издание Haber Turk.
Сообщается, что информация об обнаружении тела поступила из махалли Чамдиби района Хавран. В ходе проверки на месте происшествия было подтверждено, что погибшая — Дилафруз Чулиева, которую Управление полиции района Бурхание разыскивало как «пропавшего человека».
Тело направлено в соответствующее учреждение в Бурсе для проведения судебно-медицинской экспертизы.
По данному делу задержаны 44-летний И.И., которого называют возлюбленным женщины, а также его знакомые — Б.Н. (40), Б.У. (40) и М.К. (22). После допроса И.И. по решению суда заключён под стражу, а трое других лиц освобождены на время судебного разбирательства.
Ранее сын погибшей Шохрух Туракулов сообщал, что его мать страдала сахарным диабетом и при несвоевременном приёме лекарств её состояние могло резко ухудшиться, и просил о помощи в поисках.
По имеющимся данным, Дилафруз Чулиева приехала в Турцию на работу и ухаживала за пожилым больным человеком в районе Бурхание. 21 января она отпросилась выйти на рынок и не вернулась. О её исчезновении сообщили родственники и работодатели, а также были уведомлены дипломатические представительства Узбекистана в Турции.
По данному факту продолжаются следственные действия.
Напомним, ранее стало известно об убийствах 2-х узбекистанок в Турции - Дурдоны Хакимовой и Сайёры Эргашалиевой.






