ГлавнаяОбщество

Президент Узбекистана направил соболезнования Премьер-министру Японии

Изрображение 'Президент Узбекистана направил соболезнования Премьер-министру Японии'

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев направил Премьер-министру Японии Синдзо Абэ соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате стихийного бедствия в префектурах Кумамото и Кагосима.
 

Глава нашего государства выразил слова искреннего сочувствия родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

По данным телеканала NHK, по меньшей мере 53 человека на острове Кюсю погибли, еще двое находятся в состоянии клинической смерти, 13 человек считаются пропавшими без вести.

Более 2000 домов в префектурах Кумамото и Кагосима остаются без водоснабжения, в горных районах повреждены линии электропередачи и связи. Примерно 1,3 миллиона жителей острова Кюсю получили распоряжения об эвакуации.

Другие новости