ГлавнаяОбщество

Рекордный прирост заболевших в карантинных учреждениях: статистика за 15 июня

Изрображение 'Рекордный прирост заболевших в карантинных учреждениях: статистика за 15 июня'

Минздрав опубликовал инфографику на 15 июня об общем количестве заболевших, выздоровевших и умерших пациентов с COVID-19 по регионам. 
 

По состоянию на 23:00  15 июня число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 5263 (+183 за минувший день, сутками ранее +114). По данным Минздрава,  из подтвержденных новых случаев коронавирусной инфекции в стране рекордные 144 былb зарегистрированы среди граждан, находящихся в карантинных учреждениях. 29 случаев были выявлены среди населения: 25  - в Ташкенте, 3 в Андижанской области, 1 в Хорезмской области. 

Остальные 10 выявлены у водителей-дальнобойщиков. 

Согласно данным, в ТОП-5 по количеству подтвержденных диагнозов в Узбекистане входят:

Ташкент - 2991 (+153 за сутки, днем ранее +100) 

Бухара  - 482 (+7), 

Самарканд  - 390  (+3),

Наманган  - 278 (+5),

Навоийская область - 265 случаев (+5).

В списке регионов, где более двухсот заболевших также  -  Хорезм - 257 (+10) . 

В списке регионов, где более ста заболевших -  Андижан  - 187 (0) и  Каракалпакстан  - 142 (0).

В Кашкадарьинской области   - 57 (0). В Сурхандарьинской области  - 53 (0). 

Минздрав объединил в статистике Ташкент и Ташкентскую область, так как все зараженные в столичном регионе госпитализируются, по всей видимости, в столице. 

На данный момент 4019 пациентов выздоровели (+76,  днем ранее +69), уровень  излечения опустился еще на 1 п.п. до 76%. 

Из 1225 пациентов, которые в настоящее время проходят лечение в медицинских учреждениях, 14 находятся в тяжелом состоянии, а двое - в крайне тяжелом.

В настоящее время 27 379 человек находятся под медицинским наблюдением на домашнем карантине, 20 963 - на стационарном карантине.

В Джизакской и Ферганской областях выписаны все заразившиеся. Сообщение о том, что в  Сырдарьинской области все лечащиеся пациенты были перевезены 15 мая в Ташкент, не меняется в инфографике.

В Кашкадарьинской области  показатель выздоровления  - самый низкий в стране  - 11%. Самый высокий  в Бухаре - 97%. 

В Ташкенте уровень излечения опустился сразу на 3 п.п. до 65%. 

В Узбекистане зафиксировано 19 летальных исходов в статистике распространения пандемии.

Другие новости