ГлавнаяКриминал

На рынке в Андижане пытались расплатиться купюрами, напечатанными на принтере (видео)

Изрображение 'На рынке в Андижане пытались расплатиться купюрами, напечатанными на принтере (видео)'

В Андижане на одном из рынков гражданин Н. Н. попытался расплатиться пятью 100- тысячными купюрами с одинаковыми сериями и номерами. 
 

Однако продавец усомнился в их подлинности. Деньги изъяли в качестве вещественных доказательств по подозрению в подделке. 

После экспертизы, проведенной в ходе доследственной проверки Улугнорским районным отделением Департамента при Генеральной прокуратуре, выяснилось, что деньги распечатали на цветном принтере.

Гражданин Н.Н. заявил, что деньги он получил после обмена мелких купюр на крупные у незнакомой женщины, пишет УзА.

Как сообщает пресс-служба департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, по данному факту возбуждено уголовное дело, ведутся следственные действия.

Напомним, что изготовление фальшивых денег является противозаконным, согласно 176-й статье Уголовного кодекса изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг наказывается ограничением свободы от двух до пяти лет либо лишением свободы до пяти лет. В зависимости от тяжести преступления лишение свободы может быть назначено на срок до пятнадцати лет.

Видео в Tas-Ix (на узбекском языке)

">

Другие новости