ГлавнаяОбщество

В Бухарской области задержали браконьеров с рыбой, занесенной в Красную книгу

Изрображение 'В Бухарской области задержали браконьеров с рыбой, занесенной в Красную книгу'

14-15 мая сотрудники Государственного комитета по экологии и охране окружающей среды и инспектора отдела биоразнообразия и охраняемых природных территорий территориального управления Бухарской области провели оперативный рейд.
 

Была инспектирована территория около естественного бассейна «Огитма» в Гиждуванском районе. В результате задержан автомобиль «Нива» с государственным номером 80Р141 LA, в котором обнаружили пять мешков с сетями из лески и рыба - 99 штук, семь из которых - туркистанские усачи, занесенные в Красную книгу Республики Узбекистан, а также карпы, караси, судаки и сом. 

Специалисты изучили этот случай и отметили, что сумма ущерба, нанесенная природе, составила 37 474 800 сумов. В отношении правонарушителей Т. Ф., О. С. и Т. Э. оформлены протоколы и переданы в правоохранительные органы для принятия мер, пишет УзА. 

Другие новости