Предпринимателям разрешено проведение в столичных махаллях мобильной торговли сезонными товарами, с условием использования специального коммерческого транспорта.
"По причине приостановления деятельности вещевых рынков из-за карантина потребности населения в одежде, бытовой технике и других подобных товарах частично удовлетворялись при помощи интернет-магазинов. Весна в самом разгаре. В это время у людей много работы в огородах. Естественно, что для посева нужны не только семена и саженцы, но и хозяйственные принадлежности", - говорится в сообщении столичного хокимията.
Для предпринимателей, которые намерены создать подобные мобильные торговые точки, требуется организовать специальные коммерческие машины с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм и обеспечить при торговле полное соблюдение рекомендаций, разработанных специальными рабочими группами.
Когда и по каким локациям будет проходить торговля на данных коммерческих машинах, будут регулярно сообщать хокимияты районов.






