ГлавнаяОбщество

Минздрав начал давать информацию о состоянии больных трех ташкентских клиник

Изрображение 'Минздрав начал давать информацию о состоянии больных трех ташкентских клиник'

В нашей стране количество зарегистрированных больных коронавирусом составляет 1349 человек.


 В соответствии с полученными сведениями из Научно-исследовательского института вирусологии, у 26 больных из 100 лечащихся в клинике института, наблюдаются клинические признаки пневмонии, состояние 4 - тяжелое, одного – относительно тяжелое. Состояние одного больного критическое. 

Из 101 больного, проходящих лечение в Научно-исследовательском институте эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний, состояние двоих оценивается как тяжелое. 

Также Начальник Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора при Кабинете Министров, главный государственный санитарный инспектор Республики Нурмат Отабеков озвучил информацию из третьей ташкентской клиники, где находятся больные коронавирсом.

Так, у 6 из 124 больных, проходящих лечение в многопрофильной клинике Ташкентской медицинской академии, состояние - тяжелое. 

Другие новости