ГлавнаяОбщество

Саида Мирзиёева анонсировала проект финансовой помощи одной тысяче женщин (видео)

Изрображение 'Саида Мирзиёева анонсировала проект финансовой помощи одной тысяче женщин (видео)'

Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа начал реализацию нового благотворительного проекта «Безопасная помощь». 
 

Его цель — оказать содействие женщинам из социально неблагополучных слоёв, которые остались без средств к существованию в период карантина.  

Списки нуждающихся были подготовлены Комиссией по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан, Управлением профилактики правонарушений ГУВД Ташкента и Центром координации спонсорской деятельности.

На данный момент совместно с «Капиталбанком» и «Uzcard» было выпущено 1000 пластиковых карт, на каждую из которых Фонд перечислили один миллион сумов.  

"Тысяча — это капля в море, но мы надеемся, что нашему примеру последуют другие. Миллион сумов на карте — возможность продержаться какое-то время. Спасибо всем, кто помогал и участвовал в этом проекте. В течение десяти дней свою карту получит каждая из Тысячи.   Сегодня наша страна, как и весь мир, переживает экономический кризис. Но я верю, что именно сейчас будут рождаться самые замечательные и правильные идеи, которые помогут сплотиться нашему народу", - отметила Заместитель председателя попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа и член Комиссии по гендерному равенству Саида Мирзиёева.

Видео в Tas-Ix

">

Другие новости