ГлавнаяОбщество

Жителям Намангана и Учкургана разрешили выходить из дома только раз в день за покупками

Изрображение 'Жителям Намангана и Учкургана разрешили выходить из дома только раз в день за покупками'

C 06:00 13 апреля в городе Намангане и Учкурганском районе Наманганской области движение автотранспорта и пешеходов будет полностью остановлено.
 

Об этом сообщила пресс-служба областного хокимията со ссылкой на обращение хокима области Хайрулло Бозорова.

С 13 апреля жителям разрешается покидать дом только раз в день на расстояние максимум 100 метров для покупки предметов  первой необходимости - продуктов питания, лекарств, медицинских  принадлежностей.

Во время этих ограничений будут продолжать работать продуктовые магазины, аптеки в махаллях Намангана и Учкурганского района, а также кишлака Кайки, фермерские рынки Чорсу и Яшил в Намангане. Постоянные мобильные магазины будут организованы во всех махаллях.

Право на передвижение имеет автотранспорт, для использования которого не требуется разрешение, а также специализированные под грузовые перевозки автомобили Damas (Van и Labo) промышленных предприятий, транспорт производителей фармацевтической и продовольственной продукции, предприятий-экспортеров, а также предприятий, занятых в сельском хозяйстве.

Другие новости