ГлавнаяОбщество

Хокимият рассказал, какую помощь могут оказать волонтеры через Единый центр

Изрображение 'Хокимият рассказал, какую помощь могут оказать волонтеры через Единый центр'

Как известно, для обеспечения помощи нуждающимся семьям и одиноким пожилым людям во время карантина, в первом павильоне «Узэкспоцентра» начал работу Единый координационный центр, организованный хокимиятом Ташкента.
 

В настоящее время в центре сформирован единый склад необходимых продуктов питания. На данный момент в работе центра задействовано около ста волонтеров, которые занимаются от фасовки продуктов и до их доставки в нужные локации.

Столичный хокимият рассказал, какую помощь населению могут оказать волонтеры через центр.

– В первую очередь, физическую. Волонтеры могут участвовать в подготовке пакетов с необходимыми продуктами питания, соблюдая требования гигиены, составлении необходимых списков, а также в развозке этих продуктов в нужные локации вместе с водителем на государственных дезинфицированных автомобилях.

– Материальную. Среди волонтеров, которые обращаются на сегодняшний день, есть те, у кого куплены определенные виды продуктов. Эти продукты принимаются у волонтеров, однако доставляют их, дополняя другими продуктами из нашего списка. В единый комплект включены такие продукты питания, как рис, сахар, мука, макароны, картошка, лук, курятина, масло, яйца.

Материальную помощь в виде денег Центр не принимает, но помогает добровольцам, которые хотят помочь деньгами, купить  недостающие продукты по оптовой цене. "Тем самым мы обеспечиваем прозрачность в осуществляемой работе между нашим центром и волонтерами", - говорится в сообщении хокимията. 

По всем вопросам обращаться в единый колл-центр по номеру 1197.

Другие новости