В США от коронавируса умер первый младенец. Пресс-службой департамента здравоохранения штата Иллинойс сообщается, что речь идет о жителе города Чикага, которому еще не исполнился 1 год.
Губернатор Иллинойса Дж. Б. Притцкер заявил в субботу, что потрясен смертью младенца. Коронавирус редко дает симптомы у детей, а тяжелых случаев не было зафиксировано до этого события. Основная группа риска - пожилые люди и люди с хроническими заболеваниями.
«Никогда еще не было смерти, связанной с коронавирусом COVID-19, у младенца. Сейчас проводится всестороннее расследование для установления причины смерти», — сказал глава департамента Нгози Эзике.
Соединенные Штаты обогнали Китай и Италию по количеству заболеваний коронавирусом и являются страной с наибольшим количеством инфекций в мире с более чем 124 000 случаями. Более 2100 человек в США умерли от Covid-19.






