ГлавнаяМир

СМИ: Скончался экс-президент Египта Хосни Мубарак

Изрображение 'СМИ: Скончался экс-президент Египта Хосни Мубарак'

Бывший президент Египта Хосни Мубарак, который был у власти с 1981 года и до египетской революции 2011 года, скончался в возрасте 91 года. 
 

Об этом сообщает Sky News Arabia со ссылкой на источники, близкие к семье политика. Причины смерти Мубарака неизвестны. В последние годы он отошел от политической карьеры и редко появлялся на публике.

Напомним, что в 2012 году Хосни Мубарак был приговорен к пожизненному заключению за причастность к гибели более 200 демонстрантов. Позднее обвинения с политика были сняты, но прокуратура обжаловала решение суда. В 2015 году экс-президент был приговорен к трем годам лишения свободы за хищение средств, выделенных на ремонт президентских дворцов и резиденций. В начале марта 2017 года он был оправдан. Его отпустили на свободу, так как он, с учетом снятия приговора к пожизненному заключению, уже отбыл срок по делу о коррупции.

Другие новости