ГлавнаяОбщество

Минздрав прокомментировал смерть парня, вернувшегося из Китая

Изрображение 'Минздрав прокомментировал смерть парня, вернувшегося из Китая'

Минздрав прокомментировал смерть в Коканде молодого узбекистанца, вернувшегося из Китая. 


5 февраля этого года житель села Хаётобод Узбекистанского района Ферганской области Мухаммадбобур Абдукадыров, 2000 г.р., пошел помыться в ванную в своем доме, и не возвращался в течении нескольких часов.

Семья ворвалась в дверь ванной и обнаружила парня мертвым. Реаниматологи в приемном отделении больницы скорой помощи Коканда оперативно осмотрели тело, биологическая смерть была подтверждена. 

Тело было отправлено на судебно-медицинскую экспертизу в Коканд. Во время медицинского осмотра трупа выявлены конкретные признаки отравления угарным газом, утверждают в Минздраве. 

М.Абдукадыров отправился в Китай для изучения языка и вернулся обратно через Южную Корею 31 января. 

В день его возвращения в Узбекистан он был осмотрен медицинским работником в сельской семейной поликлинике № 71  и находился под наблюдением в течение недели без каких-либо признаков заболевания.  Информация из амбулаторной карты Абдукадырова и разговор с его родственниками также подтверждают это.

По заключению медэксперта, парень скончался от отравления угарным газом, а не от коронавируса. 

Другие новости