ГлавнаяОбщество

Обладатели красного паспорта ООН смогут въезжать в Узбекистан без виз

Изрображение 'Обладатели красного паспорта ООН смогут въезжать в Узбекистан без виз'

С 1 января 2020 года для иностранцев с биометрическим пропуском ООН (паспорт красного цвета Laissez-Passer), вводится безвизовый режим на 30 дней со дня въезда в Узбекистан. 
 

Соответствующий указ Президент подписал 24 декабря.

А владельцам паспортов Laissez-Passer голубого цвета упрощаются визовые процедуры. Въездные визы в Узбекистан им оформит МИД страны в течение 2 рабочих дней на основании пригласительного письма приглашающей стороны.

Направляясь в Узбекистан держателям паспортов ООН обоих цветов нужно иметь при себе также национальный паспорт (проездной документ). Срок его действия не должен быть меньше срока действия биометрического пропуска ООН.

В ближайшее время будет решен вопрос о целесообразности присоединения нашего государства к Конвенции о привилегиях и иммунитетах ООН (Нью-Йорк, 13 февраля 1946 года), отмечает Norma.uz.

Другие новости