20 ноября около 3:40 в Самарканде произошло групповое избиение, приведшее к смертельному исходу.
Трое человек: Джурабек М. (1990 г.р., рабочий), Дониер С. (1994 г.р., ранее судимый, водитель) и Мухаммад К. (1997 г.р., ранее, рабочий), находясь на улице Беруний без особой на то причины учинили ссору с 28-летним Иззатилло М., работающим учителем в 42-й школе.
В ходе конфликта соучастники избили руками и ногами учителя по голове и разные части тела. В результате Иззатилло с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, где 23 ноября скончался, несмотря на усилия врачей.
20 ноября, в день, когда он был избит, со стороны УВД Самарканда было возбуждено уголовное дело по статье 104 УК (Умышленное тяжкое телесное повреждение).
23 ноября все трое были привлечены в качестве подозреваемых по уголовному делу, и были задержаны в процессуальном порядке.
Предварительное следствие по уголовному делу находится под контролем Самаркандской областной прокуратуры.






