Вторжение на территорию Узбекистана через Поволжье холодной и влажной воздушной массы принесло нам значительное похолодание.
В Узбекистане выпал первый снег, в горах за 2 дня выпало от 6 до 27 сантиметров снега.
В понедельник в нашу страну пришел антициклон с Урала. Именно благодаря ему осадки прекратились и установилась ясная и морозная погода.
Температура воздуха в понедельник и вторник будет сразу на 10-12 градусов ниже среднемноголетних значений для конца осени. В ночь на вторник узбекистанцам предстоит пережить самую холодную ночь - до минус 8 градусов. Местами по республике температура воздуха опустится еще ниже - до минус 12-ти.
Между тем, благодаря солнечным лучам во вторник воздух немного прогреется и составит -2...+3.
Со среды влияние антициклона начнет ослабевать, и морозы начнут отступать. Однако температура воздуха все равно будет ниже среднемноголетних значений - на 5-7 градусов.
К 29 ноября ночью будет 0...-5, а днем до +2...+7.
В последний осенний день температура воздуха будет уже +5...+10, в ночное время суток - 0...+5 (местами до минус 2-х).






