За последнее время в сфере народного образования появилось немало новшеств, которые интересуют читателей, особенно тех, у кого в семьях есть школьники.
Что уже сделано, а что только планируется? Что необходимо, а с чем можно подождать? На вопросы читателей ответил специалист пресс-cлужбы Министерства народного образования РУз Ихтиёр МАХМАТКУЛОВ.
- Некоторые колледжи преобразованы в общеобразовательные школы. На их базе созданы 154 новые школы, 229 зданий будут использоваться как дополнительные сооружения. Это сделано для того, чтобы разгрузить переполненные учебные заведения, или у них другое целевое направление?
- По информации вашего ведомства коэффициент загруженности в 646 школах снизился до 1,5. В школах каких районов и каких регионах?
- Как будет решаться вопрос с теми школами, где до сих пор перегруженность в классах?
Ответы на эти и другие вопросы читайте подробно в №38 газеты «Даракчи плюс» от 19 сентября 2019 года.
Оформляйте подписку на «Даракчи», и вас не коснется розничное повышение цен! Горячие социальные темы, правовые новости, советы специалистов ждут вас в каждом номере. Подробности по телефону: 71 215 57 11.






