Жители Ташкента возмущены очередной массовой вырубкой деревьев. На сей раз «лесорубы» работают на улице Фаргона йули в Яшнабадском районе.
О происходящем сообщили пользователи группы «Потребитель.Уз» в Facebook, пишет Uz24. По их словам, рабочие спиливают деревья, растущие вдоль тротуара и дающие тень. Из разговоров с рабочими стало известно, что планируется срубить 156 деревьев, поскольку они мешают расширению автотрассы. Горожанам также пообещали, что после реконструкции вдоль тротуара посадят елки.
Пользователи группы недовольны таким решением и указывают на то, что в жарком климате Узбекистана достаточную тень дают только высокие лиственные деревья, елки же требуют бережного ухода и часто засыхают, не выдержав жары.
Некоторые комментаторы пожалели, что по улице Фаргона йули не проехал хоким, который мог бы остановить вырубку, как сделал это недавно в районе дворца «Туркистон».


Фото: Потребитель.уз






