В Чиланзарском районе сотрудники мобильного отряда особого назначения ГУВД спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с пятого этажа.
11 мая примерно в 10:30 на 102 позвонил мужчина. Он сообщил, что собирается покончить с собой, спрыгнув с пятого этажа девятиэтажного дома. По данным ГУВД, на место происшествия - 20-й квартал Чиланзарского района- незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел, управления по чрезвычайным ситуациям Ташкента, бригады «скорой помощи» и городской клинической психиатрической больницы, службы пожарной безопасности, а также хоким и прокурор района.
«Пятидесятилетний мужчина перелез через перила небольшого навесного балкона и кричал, что настроен решительно. Уговоры не совершать рокового шага, а подумать о семье, о детях, длились больше часа, но мужчина никого не слушал», - говорится в сообщении ГУВД.
На место были направлены сотрудники мобильного отряда особого назначения ГУВД, которые, используя свои профессиональные навыки, спасли мужчину.
Видео в Tas-Ix






