На территории Мирзо-Улугбекского, Юнусабадского, Чиланзарского, Яккасарайского, Мирабадского, Яшнабадского, Учтепинского, Алмазарского и Сергелийского районов Ташкента 24 апреля наблюдалось выпадение аномального количества осадков.
По предварительным данным, их выпало от 20 до 22 мм в час (треть месячной нормы осадков) и, вследствие переполнения ирригационных и дренажных систем города, дождевая вода скапливалась на автомобильных дорогах.
Все поступившие обращения граждан на горячую линию 1050 и 1055 были оперативно обработаны и, в целях целях устранения 70 случаев последствий проливных дождей были привлечены более 100 единиц специальной техники (11 случаев в Мирзо-Улугбекском районе, 11 в Алмазарском, 8 в Юнусабадском, 8 в Яшнабадском, 8 в Сергелийском, 7 в Шайхантахурском, 6 в Яккасарайском, 5 в Чиланзарском, по 3 в Мирабадском и Учтепинском районах).
Работа по устранению последствий подтоплений активно продолжается и контролируется хокимиятом города Ташкента, сообщили в администрации.






