ГлавнаяЛикбез

КАК УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА?

Изрображение 'КАК УСЫНОВИТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА?'

Как взять ребенка из детского дома правильно с юридической, психологической и этической точек зрения, нам расскажет заместитель директора по социальной защите несовершеннолетних детей дома «Мехрибонлик» № 23 города Ташкента Нигора ШОМАТОВА.

- В нашем доме «Мехрибонлик» на настоящий момент находятся 200 ребят, 25-30% из них могут быть усыновленными, а остальные, у кого есть один или оба родителя, не лишенные родительских прав- нет, т. е. усыновленными могут быть лишь отказники, найденыши и подкидыши, круглые сироты. В наш детский дом не так часто обращаются желающие усыновить ребенка. Дело в том,что у нас находятся дети в возрасте от 3 до 18 лет, а усыновить чаще хотят малыша. Такие усыновители направляются в Городской дом ребенка. Как правило решение об усыновлении принимают пары, которые много лет находятся в браке, но по медицинским или каким-либо другим причинам не могут иметь своих детей, одинокие или разведенные женщины.

Читайте подробно в №16 газеты «Даракчи плюс» от 18 апреля 2019 года.

Оформляйте подписку на «Даракчи», и вас не коснется розничное повышение цен!

Горячие социальные темы, правовые новости, советы специалистов ждут вас в каждом номере.

Подробности по телефону: (95) 194-64-16

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.

Другие новости