Впервые чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров пройдет в Ташкенте.
Столица Узбекистана примет мировое первенство в апреле 2021-го года. Об этом договорились в ходе заседания исполкома Международной федерации тяжелой атлетики в Лас-Вегасе, где в эти дни проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров.
Напомним, в 2018-м году Ташкент проводил соревнования чемпионата мира среди молодежи. Эти соревнования будут иметь особое значение, так как призеры завоюют не только награды мирового первенства, но и путевки на очередные IV юношеские олимпийские игры.
«Мы приложим все усилия, чтобы оправдать доверие мирового сообщества тяжелой атлетики. А также постараемся подготовить боеспособную команду для успешного выступления на домашнем чемпионате мира”, — цитирует НОК слова первого зампредседателя федерации тяжелой атлетики Узбекистана, члена исполкома Международной федерации тяжелой атлетики Шахрилло Махмудова.






