В Государственном академическом Большом театре имени Алишера Навои 5 марта пройдет торжественная церемония вручения Национальной премии «O’zbegim ayoli».
Героинями мероприятия станут представительницы народа Узбекистана – скромные, сердечные, заботливые бабушки, мамы и сестры.
В рамках церемонии «O’zbegim ayoli» планируется вручение наград и сертификатов лауреатам премии по ряду номинаций, связанных с успехами и достижениями женщин, их вкладом в общественное развитие, а также проведение торжественного гала-концерта с участием известных звезд эстрады и деятелей искусства.
До начала мероприятия в 16.00 на площади перед театром будет организовано шоу с живым музыкальным исполнением от группы «Сулола бэнд», выступлениями иллюзионистов и др.
Торжественная церемония вручения Национальной премии «O’zbegim ayoli» будет транслироваться в прямом эфире телеканала «Milliy», а также на экран, установленный перед Государственным академическим Большим театром имени Алишера Навои.






