ГлавнаяКриминал

СОТРУДНИКИ СГБ ПРЕСЕКЛИ ТОРГОВЛЮ НАРКОТИКАМИ (ВИДЕО)

Изрображение 'СОТРУДНИКИ СГБ ПРЕСЕКЛИ ТОРГОВЛЮ НАРКОТИКАМИ (ВИДЕО)'

Органами правопорядка нашей страны проводится систематическая работа по борьбе с незаконной торговлей наркотическими веществами.

Так, сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Ташкентской области при попытке незаконного пересечения узбекско-таджикской государственной границы задержан гражданин Республики Таджикистан Мирзарахмад Мажидов 1978-го года рождения, проживающий в поселке Фотихобод Матчинского района Согдийской области. При досмотре его ручной клади было обнаружено и в установленном порядке изъято вещество “опий” весом в 773 грамма.

Вместе с тем, под подозрение правоохранительных органов попали жители Ташкентского района Шахобиддин Закиров 1980-го года рождения и его мать Зульфия Набиева, проживающие по адресу улица Шодлик, дом №49. Их дом был взят под наблюдение. Видеокамера зафиксировала момент, когда из дома был выброшен подозрительный сверток. При его осмотра, внутри было обнаружено почти 3 килограмма марихуаны. Вещдок был оформлен в установленном порядке.

Очередной случай, связанный с торговлей наркотиками, выявлен сотрудниками Управления СГБ по Кашкадарьинской области. Уроженец Чиракчинского района Хамза Бобомирзаев 1989-го года рождения направлялся на автомобиле “Ласетти” в город Ташкент. При осмотре его автомобиля на посту “Умакай” в нем было обнаружено 120 граммов марихуаны. В ходе дознания выясняется, что Хамза Бобомирзаев намеревался продать данное вещество в Ташкенте. Далее при осмотре места жительства Хамзы Бобомирзаева в подвале дома обнаружены и изъяты 5 килограммов 294 грамма марихуаны.

Тем временем, сотрудниками Управления СГБ по Ферганской области предотвращена попытка реализации наркотического вещества “гашиш”, доставленного в Узбекистан контрабандным путем.

Ранее задержанный за торговлю героином гражданин Маъмур Маматкулов в своих показаниях сообщил, что человек по имени Хайдар из Кыргызстана провез гашиш в Узбекистан и спрятал его в определенном месте. Проведенный осмотр подтвердил – под стеной полевого стана махалли Полвон города Кувасая, граничащей с Кыргызской Республикой, обнаружен черный пакет, в котором содержались 10 свертков вещества “гашиш” весом в 7 килограммов 662 грамма. Наркотики изъяты в качестве вещественных доказательств.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.

Видео в Tas-Ix


Другие новости