ГлавнаяОбщество

WI-FI НА ТАШКЕНТСКИХ ВОКЗАЛАХ: БЕСПЛАТНО - ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ

Изрображение 'WI-FI НА ТАШКЕНТСКИХ ВОКЗАЛАХ: БЕСПЛАТНО  - ДО ОПРЕДЕЛЕННОГО ВРЕМЕНИ'

На железнодорожных вокзалах столицы «Ташкент-Центральный» и «Ташкент-Южный» появился бесплатный Wi-Fi со скоростью до 100 Мб/с.

Услугой могут воспользоваться пассажиры, находящиеся на территории вокзала и являющиеся абонентами любого мобильного оператора. Для иностранцев, приобретающих билет в железнодорожных кассах, при оформлении проездного документа также выдаётся специальный ваучер, предоставляющий возможность бесплатного доступа в Интернет.

В настоящее время ведётся работа по дальнейшему расширению охвата бесплатным беспроводным доступом к Интернету всех железнодорожных вокзалов нашей страны.

Помимо этого, возможностью подключения к бесплатному Интернету по технологии Wi-Fi пользуются в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта. Здесь организовано порядка 70 точек доступа для студентов и профессорско-преподавательского состава ВУЗа. Аналогичная технология также используется и в санаторий профилактории «Сихатгох».

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан “О дополнительных организационных мерах по созданию благоприятных условий для развития туристского потенциала Республики Узбекистан” доступ к сети Интернет (Wi-Fi) должен осуществляться с обязательной идентификацией личности пользователей. В связи с чем, пользователю для входа в интернет необходимо выбрать “SOLA” в списке доступных сетей зоны Wi-Fi и авторизоваться (путём ввода своего номера телефона в специальном поле и получить SMS c паролем для входа в Интернет). При этом бесплатный доступ действует в течение ограниченного времени, последующее время пользования беспроводной сетью – платное, посредством платёжных систем «PayMe», «Click», «Paynet». К середине 2019 года планируется интеграция с международной платёжной системой «Visa», сообщает пресс-служба "Узбекистон темир йуллари".

Другие новости