ГлавнаяОбщество

ГЕРМАНИЯ ПОМОЖЕТ СОЗДАТЬ СОВРЕМЕННУЮ ОНКОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ В УЗБЕКИСТАНЕ

Изрображение 'ГЕРМАНИЯ ПОМОЖЕТ СОЗДАТЬ СОВРЕМЕННУЮ ОНКОЛОГИЧЕСКУЮ КЛИНИКУ В УЗБЕКИСТАНЕ'

Между Министерством здравоохранения и немецкой “OPASCA German Oncology Solutions GmbH” подписано соглашение, предусматривающее реализацию проекта по созданию современной клиники, обеспеченной самыми последними технологиями и оборудованием.

Общая стоимость проекта - 50 млн евро.

— В результате появится возможность для диагностирования и эффективного лечения самых тяжелых, сложных и сомнительных случаях. Самое главное, в этой современной лечебнице на постоянной основе будут работать ведущие специалисты и ученые Германии, — говорит министр здравоохранения Алишер Шадманов.

Кроме этого, будет налажена подготовка узбекских специалистов со стороны Университета Мангейма. Таким образом, в истории нашей страны впервые заложена основа системе осуществления регулярной подготовки и переподготовки наших специалистов в медицинском центре Германии, являющемся самым передовым по всем направлениям медицины, сообщает пресс-служба Минздрава.

Другие новости