ГлавнаяОбщество

СИНОПТИКИ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПОГОДЕ НА НЕДЕЛЕ: ОБЗОР

Изрображение 'СИНОПТИКИ О ПРЕДСТОЯЩЕЙ ПОГОДЕ НА НЕДЕЛЕ: ОБЗОР'

Предстоящая неделя в Узбекистане будет теплой и только к концу недели ожидается дождь.

Как рассказали нам в Узгидромете, сейчас мы находимся на периферии антициклона, который принес нам холод на прошедших выходных.

Между тем, его влияние слабеет, лишь с 4 на 5 декабря оно немного усилится за счет нового вторжения на территорию Казахстана с районов Каспия. Однако это практически не отразится на температурном фоне, лишь не даст ослабнуть ночным заморозкам.

4-5 декабря ночью ожидается -2... +3, в Ташкенте около ноля, днем +7...+12.

6-7 декабря ожидается вынос теплого воздуха с территории Туркменистана, и самые пики тепла на неделе придутся на четверг и пятницу.

Температура воздуха ночью составит 0...+5, днем +10...+15 (в Ташкенте +13), на юге до +18.

И под занавес недели, как это уже происходит последние три недели подряд, нас ожидают перемены в погоде. За счет вторжения влажной и относительно прохладной воздушной массы с территории Каспия синоптики прогнозируют дожди и понижение температуры.

Так, 8 декабря по всей республике, кроме восточных регионов, ожидаются дожди, а 9 декабря дождей не ждут лишь на севере страны.

В праздничный день 8 декабря температура воздуха ночью составит +2... +7, днем +7... +12.

9 декабря станет еще прохладней: ночью +2... +7, днем +5...+10.

Другие новости