Уже все жители столицы знают, что сегодня в Ташкенте ведется строительство крупнейшего в стране Международного делового центра Tashkent City. Данный проект, стартовавший в январе этого года, предполагает возведение в центре столицы современных офисов для бизнеса, комфортабельных гостиниц, конференц-холла, гипермаркетов, развлекательных центров, пешеходных зон и уникальной для Ташкента жилой застройки различной этажности.
МДЦ займет площадь в 80 га между проспектом А.Навои, ул. Алмазар, ул. Фурката и проспектом И.Каримова.
К участию в разработке проектно-детального плана пригласили международные архитектурные компании из Узбекистана,Турции, Сингапура и других стран. В итоге был выбран мастер-план, разработанный всемирно известной компанией Arup.
МДЦ Tashkent City- самый крупный единовременный строительный проект на территории Узбекистана. Его возведение рассчитано на ближайшие четыре года, он поделен на 8 участков - лотов, у каждого из которых отдельный инвестор и компания-застройщик. Уже сегодня начато строительство на всех лотах проекта.
Корреспондент газеты «Даракчи плюс» побывала на стройплощадке двух лотов проекта и увидела все своими глазами.
Об этом читайте в нашем материале в №43 газеты «Даракчи плюс» от 25 октября 2018 года.
Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.






