Заместитель хокима Ташкента по социальным вопросам, куда входят сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и молодежной политики, Эльбек Шукуров выступил с видеообращением на Facebook к жителям столицы.
Такой вид взаимодействия с населением практикуется впервые со стороны властных структур.
"Мы видим высокую активность наших граждан и считаем социальные сети хорошим инструментом для выстраивания полезной для всех нас коммуникации", - заявил замхокима.
По его словам, команде хокимията предстоит проделать большой объем работы, и для эффективного достижения результатов, исходя из реальных возможностей и без иллюзий, определены три основополагающих принципа: прозрачность, честность и ориентированность на интересы жителей Ташкента.
Эльбек Шукуров коснулся и темы борьбы с незаконной вырубкой деревьев. По его словам, хоким Ташкента взял этот вопрос под личный контроль и сегодня разрабатывается стратегия по предотвращению "неофициальной вырубки" деревьев.
Замхокима Ташкента обратился к жителям содействовать в реализации акции по посадке новых деревьев. Будут выбраны места для этой акции, саженцы будут предоставлены администрацией.
Видео в Tas-Ix






