Как уже сообщалось, накануне в Чиланзарском районе случилось коммунальное ЧП: поток горячей воды из трубопровода дорожного полотна на улице Катартал разрушил асфальтовое покрытие.
Как дополняет пресс-служба хокимията, были повреждены два автомобиля.
По данным ГУП «Тошиссиккуввати», авария произошла в результате проводимых испытаний на механическую прочность и плотность (опрессовка) зоны действия теплоисточника ТЦ-5 на изношенном участке тепловых сетей по ул. Катартал.
Напомним, с целью подготовки к отопительному сезону 2018-2019 г.г. ГУП «Тошиссиккуввати» проводит плановые испытания тепловых сетей согласно графику, утвержденному начальником Главного управления жилищно-коммунального обслуживания г. Ташкента. 13 сентября испытания начались на ТЦ-5.
В результате заезда на разрушенное асфальтовое покрытие механические повреждения получили два легковых автомобиля «Спарк» и «Матиз».
В данный момент на поврежденном участке дороги идут восстановительные работы. Все расходы по ремонту автомобилей берет на себя страховая компания «КРОСС».






