Как уже сообщалось, в Чиланзарском районе Ташкента состоялась церемония открытия аквапарка OASIS, который расположен между зданием Ташкентской областной больницы и жилым комплексом Green City (между станциями метро «Новза» и «Мирзо Улугбека»).
Хокимият города Ташкента и Министерство культуры являются соучредителями аквапарка. На его территории сооружены фонтаны, также здесь расположен самый большой бассейн, площадью 2000 квадратных метров и 235-метровая искусственно-бегущая волна.
Аквапарк OASIS может одновременно принять более 2 000 человек. Аквапарк оборудован современными душевыми кабинками и раздевалками, здесь имеется детский и семейный бассейны, зона фудкорта, душ из огромного ведра. Созданы также все условия для занятий водными видами спорта.
Смотрите подробно в видеорепортаже, подготовленном телеканалом "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)






