После запуска программы "Обод махалля" в Хокимият города Ташкента количество обращений от жителей возросло на 55%.
Если до запуска программы ежедневно поступало в среднем по 500 обращений, то на данный момент ежедневное количество обращений составляет в среднем более 1000, отмечает пресс-служба столичной администрации. Из общего количества поступивших предложений было рассмотрено 72%, решено – 69%.
Помимо обращений жителей об очередности облагораживания махаллей, поступают запросы от представителей крупных компаний, частного предпринимательства с инициативой помочь реализовать Программу по благоустройству города.
В связи с этим был открыт специальный сайт http://tashkent-tender.uz/, куда каждый желающий сможет отправить заявку на участие в Программе.






