ГлавнаяОбщество

ОЗВУЧЕНА ДАТА ПРАЗДНОВАНИЯ РАМАЗАН ХАЙИТА

Изрображение 'ОЗВУЧЕНА ДАТА ПРАЗДНОВАНИЯ РАМАЗАН ХАЙИТА'

В Узбекистане Рамазан хайит будет праздноваться 15 июня.

Как сообщили корреспонденту «Народного слова» в управлении мусульман, соответствующее решение было принято за круглым столом в Ташкенте с участием религиозных представителей Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Напомним, согласно указу Президента от 28 декабря 2017 года, во время священных праздников в Узбекистане устанавливаются три непрерывных выходных дня.

"...Учитывая роль и значение священных праздников Курбан хайит и Рамазан хайит в утверждении в духовной жизни нашего народа таких благородных качеств, как благодарение, доброта и милосердие, единство, в целях сохранения и возвышения национально-духовных ценностей, начиная с 2018 года предусматривается установление трех непрерывных дней отдыха за счет переноса отдельных выходных дней на ближайшие к праздничным дням рабочие дни", - говорится в комментарии к Указу главы государства.

Другие новости