ГлавнаяОбщество

РОКОВАЯ ТРАССА: В КАЗАХСТАНЕ СНОВА ПОГИБЛИ УЗБЕКИСТАНЦЫ

Изрображение 'РОКОВАЯ ТРАССА: В КАЗАХСТАНЕ СНОВА ПОГИБЛИ УЗБЕКИСТАНЦЫ'

Новое смертельное ДТП с участием граждан Узбекистана произошло в Казахстане.

5 марта в 10:50 на 778 км автомобильной дороге “Самара-Шымкент” в районе посёлка Олке Актюбинской области Республики Казахстан, в результате столкновения автомобиля «КАМАЗ» и автомобиля “Опель-Астра», следовавшего по маршруту г. Санкт-Петербург - г. Ташкент погибли 2 гражданина Республики Узбекистан.

По данным МЧС, определены личности погибших граждан Узбекистана:

  1. Исаков Зохиджон Мансурович, 1978 г.р. (водитель, проживал по адресу: Андижанская область, Асакинский район, ССГ «Узбекистан», улица Дурмон).
  2. Юлдашев Кодиржон Комилович, 1975 г.р. (пассажир, проживал по адресу: Андижанская область, Асакинский район, ССГ «Узбекистан», улица Дурмон).

Тела погибших находятся в морге г. Актюбе.

В данное время МЧС совместно с МИД, МВД и Минздравом Республики Узбекистан во взаимодействии с казахстанской стороной организованы работы по доведению информации до близких родственников погибших и в организационных мероприятиях по доставке тел погибших в Республику Узбекистан.

В МЧС Узбекистана функционирует "Горячая линия» по телефонному номеру (+99871) 147-10-50, где можно получить подробную информацию о данном происшествии.

Напомним, на трассе Самара — Шымкент 18 января этого года произошел пожар в автобусе. Погибли 52 человека, все они — узбекистанцы. Спастись смогли только пять человек, в том числе три водителя (граждане Казахстана) и два пассажира (граждане Узбекистана). В настоящее время на водителей заведено уголовное дело.

Другие новости