ГлавнаяОбщество

ПОЕЗДА AFROSIYOB БУДУТ КУРСИРОВАТЬ ДО ШАХРИСАБЗА

Изрображение 'ПОЕЗДА AFROSIYOB БУДУТ КУРСИРОВАТЬ ДО ШАХРИСАБЗА'

Согласно плану по строительству объектов туристической инфраструктуры Кашкадарьинской области в 2018-2019 годы намечено реализовать 167 проектов.

Они предусматривают реставрацию историко-культурных памятников, внедрение информационных технологий в сферу.

Глава государства в ходе своего посещения Кашкадарьинской области отметил необходимость строительства гостиниц, зон отдыха и развлекательных заведений для туристов, широкой демонстрации им нашей национальной культуры.

Следующая презентация была посвящена основным экономическим показателям и совершенствованию реализации налоговой политики в Кашкадарьинской области, платежам крупных предприятий в бюджет, прогнозным показателям на текущий год.

Шавкат Мирзиёев дал указания по увеличению поступлений в бюджет за счет расширения налогооблагаемой базы.

Была представлена информация о планах по улучшению питьевого водоснабжения в Кашкадарьинской области, модернизации и электрификации железной дороги Ташгузар-Шахрисабз-Китаб.

Президент нашей страны поручил наладить до 1 августа текущего года движение поезда "Афросиёб" до Шахрисабза.

Особое внимание было уделено также вопросам упорядочивания рынка труда в городе и Шахрисабзском районе, профессионального обучения безработных.

Шавкат Мирзиёев дал ответственным лицам поручения по каждому проекту, сообщает пресс-служба главы государства.

Другие новости