Как уже сообщалось, 28 декабря 2017 года в г.Санкт-Петербурге (Россия) примерно в 18:30 часов по местному времени в торговом центре «Перекресток» прогремел взрыв.
По предварительным сведениям, при взрыве пострадали 10 человек. Среди них гражданин Узбекистана Иврикул Избекович Аликулов, 10.06.1957 года рождения. Он доставлен в городскую Александровскую больницу № 17, где ему оказывается медицинская помощь. По информации медиков, состояние И.Аликулова стабильно тяжелое, но угрозы для жизни в данный момент нет.
Консульское управление МИД и консульские работники Узбекистана в Российской Федерации поддерживают контакты с властями г.Санкт-Петербурга и предпринимают меры по оказанию необходимой помощи пострадавшему, сообщает МИД.
Отметим, что российский президент Владимир Путин назвал произошедшее в Петербурге терактом.






