ГлавнаяСпорт

ЭЛДОР ШОМУРОДОВ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ В РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

Изрображение 'ЭЛДОР ШОМУРОДОВ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ В РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ'

Форвард ташкентского “Бунёдкора” Элдор Шомуродов продолжит карьеру в футбольном клубе “Ростов”.

В конце первого круга Чемпионата Узбекистана по футболу в ФК “Бунёдкор” поступило предложение по трансферу Элдора Шомуродова. После переговоров было решено, что одаренный форвард продолжит карьеру в составе дончан. Примечательно, что Элдор станет первым узбекским футболистом столичного клуба, перешедшим в российскую Премьер-лигу.

За основной состав “ласточек” Элдор провел 83 матча и забил 22 гола. По итогам 2015 года оказался среди номинантов на звание “Лучшего молодого футболиста Азии” по версии Азиатской конфедерации футбола.

Как отмечает пресс-служба ФК “Бунёдкор”, клуб всегда положительно относится к переходам своих воспитанников в более сильные чемпионаты.

"Надеемся, что Шомуродов сумеет достойно представить отечественную школу футбола в России и сумеет завоевать уважение болельщиков, как это ранее сделали Миржалол Касымов, Одил Ахмедов, Виталий Денисов, Вадим Афонин и другие. Безусловно, опыт выступлений в российской Премьер-лиге окажется полезным не только для самого футболиста, но и для национальной сборной страны, куда он регулярно стал приглашаться будучи игроком “Бунёдкора”", - отмечает столичный клуб.

Другие новости