Азиатский банк развития предоставил Узбекистану кредит в размере $120 млн на улучшение водоснабжения в Ташкентской области.
По данным пресс-службы АБР, средства были выделены на улучшение водоснабжения для жителей Кибрайского и Зангиатинского районов столичного региона.
Проект позволит более 260 тыс. человек получить постоянный доступ к безопасной питьевой воде, сократить затраты домашних хозяйств и предприятий на воду и в конечном итоге послужит повышению уровня жизни, пишет Uzdaily.
АБР отмечает, что оба района вносят важный вклад в экономический рост Ташкентской области, обладая огромным потенциалом в агропромышленном и текстильном секторах.
Узбекистан является членом АБР с 1995 года. За это время страна получила от банка $5,1 млрд. в качестве кредитов и $64,9 млн. в виде грантов технического содействия.






