ГлавнаяОбщество

ГЛАВА МИД СДЕЛАЛ ЗАПИСЬ В КНИГЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ В ПОСОЛЬСТВЕ БРИТАНИИ

Изрображение 'ГЛАВА МИД СДЕЛАЛ ЗАПИСЬ В КНИГЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЙ В ПОСОЛЬСТВЕ БРИТАНИИ'

24 мая 2017 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов посетил Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в г.Ташкенте.

Министр выразил глубокое сочувствие в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате террористического акта 22 мая в г.Манчестере и сделал запись в Книге соболезнований, открытой в Посольстве.

Посол Кристофер Аллан со своей стороны искренне поблагодарил узбекскую сторону за послание Президента Шавката Мирзиёева на имя Премьер-министра Терезы Мэй со словами сострадания и поддержки в скорбный для Великобритании час.

Теракт в Манчестере произошел в понедельник вечером во время концерта американской певицы Арианы Гранде. По последним данным, погибли 22 человека, около 120 получили ранения. Кроме того, несколько подростков считаются пропавшими без вести. Ответственность за взрыв взяла на себя террористическая группировка ИГ.

Другие новости