В Ферганской области проведен открытый диалог с населением с участием Государственного советника Президента, руководителя Службы по контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц Турсинхана Худайбергенова.
Встречи прошли с 31 марта по 1 апреля в Маргилане, Фергане, Коканде, а также в Риштанском районе.
На сегодняшний день в Виртуальную и Народные приёмные Президента поступили более 62 тысяч обращений от населения Ферганской области, большая часть которых взята на контроль для принятия соответствующих решений. При этом по 57 тысячам из них уже приняты необходимые меры, около 3,7 тысяч находятся в изучении.
Больше всего обращений поступило из Ферганы – 12735, Коканда – 8931 и Маргилана – 6002.
Как показывает анализ обращений, наиболее острыми проблемами для населения области остаются вопросы обеспечения жильем, выделения детских пособий, выплат алиментов, ремонта внутренних дорог, оказания квалифицированной медицинской помощи, поддержки предпринимательства и газообеспечения.
В ходе выездного приёма были рассмотрены около 400 обращений граждан, ранее направленных в Виртуальную и Народные приёмные Президента Республики Узбекистан, большая часть которых была положительно решена на месте.
К примеру, жительница Риштанского района С.Разикова рассказав, что она страдает раком молочной железы и попросила оказать ей материальную помощь в приобретении дорогих медицинских препаратов. Для решения данного вопроса было дано поручение представителям Минздрава.
Жительница г.Коканда Х.Шарапова попросила оказать содействие в переводе учебы ее внучки из Казанского государственного медицинского института в Ташкентскую медицинскую академию. По данному вопросу было дано соответствующее поручение ответственным министерствам.
По итогам встреч были даны указания учреждениям и организациям всех уровней для эффективного и оперативного решения вопросов, поднимаемых гражданами на местах, отмечается на страничке Службы в Facebook.






