ГлавнаяОбщество

ГЛАВА МИД ПРИНЯЛ ПОМОЩНИКА ГЕНСЕКА ООН

Изрображение 'ГЛАВА МИД ПРИНЯЛ ПОМОЩНИКА ГЕНСЕКА ООН'

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял помощника Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирослава Енчу.

Как подчеркивалось в ходе прошедшей беседы, Узбекистан, вступивший 2 марта 1992 года в ООН в качестве подлинного субъекта международных отношений, вносит достойный вклад в повышение авторитета и усиление потенциала ООН, а также реализацию заложенных в ее Уставе целей и задач.

На встрече стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия между Узбекистаном и ООН, а также обменялись мнениями по актуальным международным и региональным проблемам.

В беседе принял участие глава Регионального центра по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Петко Драганов.

Другие новости